Соревнования среди пожарных

23 июня 2022
Безопасность

Сегодня в Стерлитамаке состоялись соревнования по профессиональному мастерству среди подразделений противопожарной службы РБ. За главный приз поборолись 25 команд из городов и районов республики.

На открытии присутствовали глава администрации города Рустем Газизов, председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, председатель Башкортостанской региональной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений Рашит Харрасов и другие.

Приветствуя участников соревнования, Рустем Фаритович отметил, что профессия пожарного всегда будет одной из самых благородных профессий.

- Вы первыми приходите на помощь тем, кто в ней нуждается. Наши горожане могут быть спокойны, зная, что на боевом посту находятся профессионалы своего дела. Желаю вам получить от соревнований ярких впечатлений и пусть победит сильнейший, - пожелал Рустем Газизов и вручил благодарность пожарной части Стерлитамака за активное участие в подготовке и проведении Дня города и Дня химика.

Фарит Гумеров также пожелал участникам соревнований успехов, честных соревнований и, конечно же, сухих рукавов. Рашит Харрасов вручил почётные знаки «За заслуги перед Профсоюзом Башкортостан» и почётные грамоты за высокий профессионализм.

В ходе соревнований командам необходимо было надеть спецодежду на время, средства индивидуальной защиты органов дыхания, вскрыть входную дверь, найти пострадавшего и оказать ему первую доврачебную помощь, взобраться на 3 этаж, продемонстрировать работу на высотах и эвакуация пострадавших с применением спасательных устройств.

Пресс-служба