Состоялось заседание КЧС

27 октября 2022
Безопасность

В администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В нём приняли участие руководители предприятий и организаций города, представители надзорных ведомств и служб. Вёл заседание первый заместитель главы администрации Артур Гафаров.

В ходе заседания обсудили ряд вопросов, которые касаются защитных сооружений, планов и резервов гражданской обороны и другие. Начальник сектора территориальной и гражданской обороны Алексей Карпов обозначил задачи и сроки выполнения поручений республиканского штаба и директив главного Управления МЧСРоссии по Республике Башкортостан.

Руководителям предприятий рекомендовали провести учения по гражданской обороне в своих коллективах.

Как отметил Артур Разилевич, все эти меры принимаются в рамках реализации Указа Президента России В.В.Путина от 19 октября 2022 №757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022г. №756».