Отремонтируют дороги к городскому пляжу

22 июня 2022
Дороги

В этом году в связи с работами по благоустройству пляжа у реки Ашкадар  городской пляж будет располагаться на р.Белой. Это специально оборудованная лодочная станция, расположенная у Бельского моста.

Добраться до городского пляжа можно по таким дорогам, как по ул.Технической, через ул.Профсоюзную и ул.Кочетова. В этом году на данных участках начались ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Это объекты:

- по ул.Технической от ул.Бабушкина до остановки «Южная проходная»;

- по ул.Кочетова от ул.Лесной до ул.Бабушкина;

- по ул.Профсоюзной от ул.Элеваторной до ул.Железнодорожной.

Подрядные организации выполнили фрезерование, завершили укладывать выравнивающий слой, заменили старые бордюры на новые. Следующий этап – нанесение разметки. Все работы должны быть завершены до 31 июля.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Стерлитамаке отремонтируют 15 автомобильных дорог общей протяжённостью более 11 км. По словам начальника отдела строительства Марата Кинзябаева, благодаря нацпроекту улучшается транспортно-эксплуатационного состояние автомобильных дорог местного значения.