«Актёрская весна - 2023»

07 апреля 2023
Культура

В Городском дворце культуры «Сода» состоялась «Актёрская весна - 2023». Это девять часов сценических открытий, 34 коллектива и сотни талантливых людей, которые осваивают мир театра.

Открытый городской фестиваль-конкурс театральных миниатюр «Актёрская весна - 2023» организовали и провели сотрудники Центра внешкольной работы «Надежда». Творческим и неравнодушным людям удалось создать для города праздник, который объединил несколько поколений.

Гран при получили коллективы ЦВР «Надежда»: театр эстрадных миниатюр «Лента образов» (руководитель Е.В. Головач), творческое объединение «Мы - лидеры!» (руководитель Л.Р. Булатова), театр кукол «Кукольная слобода» (руководитель Г.Г. Раянова).

Лауреатами первой степени стали группа «Солнышко» детского сада №35 (руководители Е.М. Зыкова, Е.И. Канина), театр эстрадных миниатюр «Лента образов» лицея № 1 (руководитель Е.В. Головач) и коллектив воспитателей детского сада № 69 «Росинка» (руководитель С.М. Шулепова).

По информации газеты «Стерлитамакский рабочий»