Фестиваль мордовской культуры «Шумбрат!»

01 февраля 2024
Культура

9 февраля в Стерлитамаке пройдёт фестиваль мордовской культуры «Шумбрат!». Мероприятие проводится в рамках проекта «Мордовская гостиная «КУДО». Он реализуется Региональной общественной организацией «Мордовский национально-культурный центр Республики Башкортостан».

Фестиваль способствует сохранению и популяризации самобытной культуры мордовского народа, развитию песенного, декоративно-прикладного искусства и народных промыслов мордвы. Главный акцент - сохранение мордовской культуры в семьях и передача их из поколения в поколение.

В рамках фестиваля состоятся мастер-классы, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, народные игры, показ мордовских национальных костюмов, концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей из Республики Башкортостан и Республики Мордовия.

Организаторы мероприятия приглашают всех желающих посетить фестиваль. Начало мероприятия в 16:00. Место проведения: ГДК, (ул.Тукаева, 9).

Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону оргкомитета 8 (987)108-24-08.

По информации организаторов