Курсы повышения квалификации в Детской художественной школе №1

05 апреля 2023
Культура

С 3 по 5 апреля в Детской художественной школе №1 проходят ежегодные курсы повышения квалификации для преподавателей школы и художественных отделений Детской школы искусств на тему: «Обучение выполнению натюрморта в разных стилях и техниках на уроках в Детской художественной школе и Детской школе искусств», организованных Республиканским учебно-методическим центром по образованию Министерства культуры РБ.

В этом году слушателями курсов стали 34 преподавателя из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Сибая, Белорецка, Белебея, Красноусольска, Наумовки, Акьяра, Альшеевского, Хайбуллинского, Бижбулякского районов.

В первый день Александр Ильич Шиканов, преподаватель ДХШ №1, художник – график, член Ассоциации художников Юга Башкортостан при РО ВТОО «СХ России» РБ ознакомил участников курсов с выполнением творческого натюрморта в печатной графике. По итогам слушатели сами выполнили гравюры на пластике.

Во второй день были практические курсы под руководством двух преподавателей ДХШ - Заслуженного художника РБ, члена Союза художников России Лебедянцева Сергея Николаевича и члена Союза художников России Кираева Рафаэля Гареевича.

По информации отдела культуры