Выставка творческих работ участников проекта «Ожившие страницы»

08 декабря 2023
Культура

6 декабря состоялась презентация выставки творческих работ участников проекта «Ожившие страницы». Проект реализует библиотечная система Стерлитамака при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Зрителям были представлены результаты трудов творческих мастерских по декоративно-прикладному творчеству, художественному слову и 3D-анимации, организованных в рамках проекта.

Участники творческой мастерской «Творю руками сказку», организованной в Мастерской ремесёл «Арт-Лаб», изготовили яркие декоративные композиции по сюжетам русских народных сказок и сказок П. Бажова, А. С. Пушкина. Творческая мастерская по 3D-анимации подготовила мультфильм по мотивам русской народной сказки «Пузырь, соломинка и лапоть». Участники 3-х групп творческих мастерских по художественному слову «Книга у микрофона», организованных в центральной городской библиотеке и библиотеке-филиале №3, записали сказки «Теремок», «По щучьему велению» и «Репка».

Мероприятие прошло под девизом «Читаем вместе сказки!». Это подчёркивает важность книг и возможность объединиться в увлекательном процессе чтения и творчества. Юные зрители принимали участие в игровой программе и получили приглашение стать участниками второго этапа проекта «Ожившие страницы».

Украшением презентации выставки стали выступления образцового фольклорного ансамбля «Калёда» и сольный номер баяниста Евгения Горячева.

Выездная выставка продолжит свою работу в библиотеках города по графику работы библиотек. До конца декабря она будет организована в Центральной городской библиотеке и библиотеках- филиалах №№1,3.

По информации ЦБС г. Стерлитамака