Выставки работ преподавателей детской художественной школы

22 декабря 2022
Культура

23 декабря в 17.00 в картинной галерее (ул.Коммунистическая, 84) состоится открытие персональной выставки Елены и Ольги Литвиненко «Образы, символы и знаки в эмали». Выставка проходит в рамках ежегодной отчётной выставки художников Ассоциации Юга Башкортостана.

Елена и Ольга Литвиненко — известные в республике художницы и педагоги детской художественной школы №1. Авторов характеризует постоянный творческий поиск, направленный на переосмысление национальных традиций.

Произведения сестер Литвиненко в различных техниках — акварель, печатная графика, войлок, горячая эмаль — отмечены высокими наградами на международных и всероссийских выставках. На выставке зритель познакомится с миниатюрами и украшениями в технике горячей эмали.

Также 20 декабря в Уфимской художественной галерее состоялось открытие Республиканской выставки «Многоцветие традиций II», посвящённой Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Стерлитамак представили художники детской художественной школы №1 Герасимов С. Н., Кираев Р. Г., Лебедянцев С. Н., Литвиненко Е. В., Литвиненко О. В., Мухамедьярова Г. Т., Хуснутдинов Р. М.

По информации отдела культуры