Выставки в картинной галерее

06 июля 2022
Культура

Стерлитамакская картинная галерея приглашает на выставки Станислава Лебедева из собрания БГХМ им. М. В. Нестерова и Полины Заремба (г.Омск).

На выставке представлены лучшие произведения Станислава Александровича Лебедева, раскрывающие суть его творческой концепции: живопись, графика и декоративные панно, созданные в уникальной авторской технике. Работы Станислава Лебедева находятся в коллекциях Башкирского государственного художественного музея им. М.В.Нестерова, музеев изобразительных искусств Республики Татарстан, Республики Удмуртия, в частных собраниях в России и за рубежом.

Полина Заремба предпочитает работать в жанре абстрактного экспрессионизма, черпая вдохновение от красоты реальных архитектурных ансамблей и урбанистических пейзажей. На выставке зритель увидит памятники древнего Тобольска, Суздаля, знаменитый храм Покрова на Нерли, русские монастыри и мусульманские мечети. Полина Заремба – кандидат в члены Союза художников России. Произведения художника находятся в частных коллекциях Испании, Германии, Франции, Италии, Израиля, Казахстана, а также в музеях и галереях России – Елабужском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, Башкирском государственном художественном музее им. М. В. Нестерова, Государственном художественном музее Ханты-Мансийска.

Адрес картинной галереи: ул. Коммунистическая, 84. Телефон для справок 8(3473)22-97-80.

По информации Стерлитамакской картинной галереи