«Я люблю тебя, жизнь!»

Культура

В Городском Дворце культуры «Сода» состоялся городской отборочный тур Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». В нём приняли участие 20 исполнителей города в различных номинациях. Всего на сцену в этот день вышло и показало своё творчество 110 участников.

По итогам жюри во второй зональный тур прошли:

▪Заслуженный коллектив народного творчества РБ, Народный башкирский фольклорный ансамбль «Ашкадарские узоры» и Народный башкирский фольклорный ансамбль «Юрактау» (рук. - Заслуженный работник культуры РБ Альфия Зубаирова);
▪Народный ансамбль чувашской песни «Тавах» (руководитель - Ольга Иванова);
▪Солистка Народного хора «Родные напевы» (руководитель - Александр Швецов) - Ткалич Нина;
▪Фуат Юнусбаев (соло на курае);
▪Александр Сергеев (художественное слово);
▪Народный хор ветеранов педагогического труда «Оптимисты» (руководитель - Лилия Гареева);
▪Народный ансамбль «Барвинок» (руководитель - Ольга Шишкина).

Победители отборочного тура примут участие во втором зональном туре данного фестиваля. Он состоится 16 мая в Салавате. Участники будут соревноваться в таких номинациях, как фольклор, вокальное исполнение, художественное слово, оригинальный жанр и инструментальное исполнение.

По информации отдела культуры