Завершился фестиваль ремёсел «Умелец»

19 мая 2023
Культура

В Стерлитамаке прошёл фестиваль ремёсел «Умелец». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Открывая ремесло». Он реализуется в юношеской библиотеке-филиале №5 - Мастерской ремесёл «Арт-Лаб» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Более 10 городских ремесленников, мастер-классы, различные тематические и игровые площадки, а также фольклорно-игровая программа – таким запомнили это мероприятие взрослые и юные горожане.

Желающие рисовали городские и природные сюжеты вместе с преподавателем акварельной живописи, мастерили броши из фетра, лепили гипсовые фигурки и свечи из вощины, украшали корзиночки из солёного теста акриловыми красками, изготавливали башкирские национальные женские украшения. Здесь же можно было познакомиться с традициями народно-прикладного искусства, больше узнать о ткачестве и работе с войлоком и приобрести уникальные изделия ручной работы.

Украшением праздника стали творческие номера, которые придавали национальный колорит всему мероприятию.

Фото ЦБС г. Стерлитамака