«Жемчужины Агидели»

19 сентября 2022
Культура

В Салавате прошёл Открытый региональный фестиваль-конкурс национальных культур «Жемчужины Агидели». В нём приняли участие фольклорные, инструментальные, вокальные и хореографические коллективы со всей республики.

Стерлитамак представили 3 творческих коллектива Городского дворца культуры. Гран-при конкурса и главный приз в 30 тысяч рублей получил заслуженный коллектив народного творчества РФ, народный хореографический театра-студии «Солнышко» (руководители - заслуженные работники культуры РБ Гузель и Роберт Ишмаковы).

Народный башкирский фольклорный ансамбль «Юрактау» (руководитель - заслуженный работник культуры РБ А.Ш. Зубаирова) стал обладателем диплома лауреатов 1 степени. Также дипломом был награждён народный эстрадный ансамбль чувашской песни «Тавах» (руководитель - О.А. Ивановна).

По информации отдела культуры