День студента в Доме Патрикеева

25 января отмечается День российского студенчества. В Стерлитамаке основное мероприятие, организованное отделом по молодёжной политике, прошло в Доме Патрикеева. Именно здесь сегодня подвели основные итоги деятельности молодёжной политики за 2023 год.

Перед началом студенты вузов, колледжей и гости мероприятия посетили площадки различных направленностей – спортивные, патриотические, творческие. Работала ярмарка ремесленников. Также желающие молодые люди могли сдать экспресс-тест на ВИЧ или проконсультироваться со специалистами филиала Республиканского молодёжного психологического центра.

Студенческий праздник начали с официального открытия. В нём приняли участие глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, заместитель главы администрации Павел Шорохов, председатель Федерации киберспорта Республики Башкортостан Азамат Муратов, представитель Молодёжной общественной палаты при Государственном-Собрании Курултае РБ Айнур Гибатов, руководитель региональной общественной организации по поддержке и помощи людям в РБ «Позитивная среда» Артур Гильманов и другие почётные гости.

Собравшихся поздравил глава администрации Стерлитамака. Он отметил, что студенческая пора – одна из самых весёлых и беззаботных в жизни человека. Это период осуществления планов и достижения высоких целей. Также Рустем Фаритович поблагодарил молодёжь города за итоги предыдущего года, который был богат, в том числе, на событийные мероприятия.

- В прошлом году специально для молодёжи и с вашим участием было проведено множество мероприятий разного масштаба и направленности. Ни одно не обошлось без вашего участия. Вы всегда стараетесь помочь и заряжаете своей позитивной энергией, - отметил Рустем Газизов.

В завершение официальной части Рустем Фаритович вручил благодарственные письма администрации города за добросовестный труд и значительный вклад в развитие молодёжной политики организатору мероприятий Фирузу Юмаеву, студенту Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства Роману Гиниятуллину, хореографу Резеде Тумашевич. Благодарственное письмо заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан за активное участие в формировании гуманитарного конвоя для участников специальной военной операции вручили директору ВПО «Отечество» Александру Скворцову.

Ещё одним новшеством студенческого мероприятия стал k-pop-фестиваль. Он проводится впервые и уже в этом году собрал более 150 участников.

Также сегодня в рамках общегородского студенческого праздника подводятся итоги городского киберспортивного турнира «Кубок студента». Он проходил в течение нескольких дней среди обучающихся высших учебных заведений и СПО по двум дисциплинам – CS2 и Dota 2.