«Новые грани – 2022»

В Городском дворце культуры стартовал молодёжный образовательный форум «Новые грани – 2022». Участие в мероприятии принимают школьники, воспитанники детских центров, студенты вузов и колледжей Стерлитамака.

Открытие форума «Новые грани - 2022» началось с онлайн-телемоста с молодёжью из города Судака (Республика Крым) и награждения молодёжных активистов, лидеров общественного мнения и НКО. Также участников мероприятия поприветствовал заместитель главы администрации Павел Шорохов.

- Форум «Новые грани – 2022» — это знаковое событие в молодёжной жизни нашего города. Такие мероприятия действительно нужны, потому что всегда и везде есть запросы на креативную и творческую молодёжь, которая мыслит нестандартно. Сегодняшний форум нацелен на то, чтобы каждый смог посмотреть на те проекты и возможности, которые есть в Стерлитамаке: это и социальное проектирование, и грантовая деятельность. Хочется, чтобы на выходе вы все объединились, начали работать в большой команде, общаться между учебными учреждениями, двигать и развивать наш город, делать его ещё лучше, - сказал Павел Николаевич.

Первой площадкой молодёжного форума стал «Диалог на равных». Его провели заместитель главы администрации Павел Шорохов, исполнительный директор Фонда поддержки и развития образования Стерлитамака, руководитель Регионального ресурсного центра для НКО южного региона Башкортостана Евгения Долгих, начальник отдела по молодёжной политике администрации Стерлитамака Альбина Бикметова и директор Молодёжной лиги КВН юга РБ Игорь Когут.

Как создать свою команду КВН в школе? Где в Стерлитамаке учат писать проекты на грантовые конкурсы? Создадут ли в городе новые арт-пространства? Эти и множество других вопросов задавали молодые люди.

Далее участников разделили по командам для решения кейсов. Также в течение вечера у ребят была возможность больше узнать о грантовых конкурсах и историях победителей, о проектах патриотической и спортивной направленности, волонтёрстве, принять участие в творческих мастер-классах, прослушать лекцию по «Управлению проектами» от главного специалиста Молодёжного проектного офиса РБ Валентины Лукиной, а также защитить свои проекты перед экспертным жюри.

В завершении первого дня форума в Городском дворце культуры проходит конкурс-фестиваль «Студенческие встречи – Новые грани – 2022».

Пресс-служба