Школьники из Стерлитамака получили денежные призы за победу в конкурсе «Большая перемена»

31 октября 2024
Образование

В «Артеке» завершился финал конкурса «Большая перемена». Он проходил в рамках Образовательного фестиваля «Первые в стране возможностей» и объединил 1500 ребят со всей страны.

В числе финалистов - школьники из Стерлитамака. Ученик гимназии №1 Баграт Галиев стал победителем, а Даниил Скаридов из лицея №1 им. Куликова В. И. - призёром конкурса.

Республика Башкортостан вошла в Топ-10 регионов по числу победителей 5 сезона. В финале от региона участвовало 50 школьников, 48 из них стали победителями и призёрами. Победители среди школьников десятых классов получат один миллион рублей на саморазвитие и образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Призёры — по 200 тысяч рублей на образование.

«Большая перемена» проводится при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. Реализуется в рамках национального проекта «Образование».

По информации отдела образования