Завершился хакатон «Кибер-102»

14 ноября 2022
Образование

С 11 по 13 ноября в Стерлитамакском филиале Уфимского университета науки и технологий проходило соревнование команд разработчиков по созданию цифровых продуктов для бизнеса – хакатон «КИБЕР-102».

Тематика хакатона – разработка веб-платформ, мобильных приложений, маркетплейса для бизнеса, видеоигр, геймифицированных приложений, приложений виртуальной и дополненной реальности, виртуальных симуляторов и тренажёров и др.

Участие в мероприятии приняли 133 разработчика из ссузов и вузов Республики Башкортостан. Распределившись в 34 команды, они непрерывно в течение трёх дней решали задачи, поставленные партнёрами хакатона. К примеру, разрабатывали собственную библиотеку под распознавание автомобильных номеров, создавали приложение для управления беспилотным летательным аппаратом в VR или программу видеонаблюдения с возможностью выдачи сигнала тревоги, если в зоне видимости камеры обнаружен огонь.

По завершении трёхдневного интенсива команды защищали свои разработки перед членами жюри. Лучшие проекты были награждены денежными призами и подарками от компаний. Всего победителями стали 7 команд. Они продолжат сотрудничество с компаниями.

Фото: СФ УУНиТ

Пресс-служба