17 апреля 2024
«Сода пищевая»: легенда отечественного рынка
«Сода пищевая» вошла в золотую пятерку 50 легендарных брендов России.
15 апреля 2024
БСК признана компанией года
Башкирская содовая компания стала лучшим предприятием отечественного химпрома в 2023 году.
8 апреля 2024
В Уфе прошло совещание по вопросам проведения экологического мониторинга в республике
Участие в совещании приняли глава республики Башкортостан Радий Хабиров и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.
22 марта 2024
В Стерлитамаке появилась первая молодежная Эколига Башкирии
БСК запустила первую в республике специализированную молодежную Эколигу.
В Стерлитамаке начала свою работу первая в республике Эколига БСК. Её участники – сотрудники предприятия, эковолонтеры, представители Молодежного совета, студенты Института химических технологий и инжиниринга УГНТУ и Стерлитамакского химико-технологического колледжа.
20 марта 2024
Режим НМУ №2
С 20-00 20 марта до 20-00 21 марта для предприятий ожидается режим №2 неблагоприятных метеорологических условий.
13 марта 2024
В Стерлитамаке появится единое образовательное пространство для изучения химии
Башкирская содовая компания, входящая в холдинг Росхим, стала инициатором создания в Стерлитамаке масштабного образовательного проекта, который позволит объединить ресурсы городских школ, вузов, ссузов и предприятий, стимулировать учеников не только активно изучать химию, но и помочь им определиться с профессией.
12 марта 2024
Режим НМУ №1
С 20-00 12 марта до 20-00 13 марта для предприятий ожидается режим №1 неблагоприятных метеорологических условий.
28 февраля 2024
Инвестиции в спорт
Внушительную сумму в 12,5 млн руб. БСК, входящая в группу компаний АО «Росхим», направила на поддержку детских секций и клубов единоборств Стерлитамака в 2024 году. Ранее предприятие уже выделило на аналогичные цели более 5 млн руб.
15 февраля 2024
Бережливое производство
В администрации Стерлитамака состоялась встреча врио Регионального центра компетенций Республики Башкортостан Азамата Давлетбаева с представителями крупных городских предприятий. Обсудили внедрение системы бережливого производства на предприятиях с помощью реализации национального проекта «Производительность труда» в Республике Башкортостан. Его основная задача – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году.
13 февраля 2024
БСК начала производство новых марок ПВХ пластикатов
Башкирская содовая компания приступила к выпуску новых экологичных и безопасных марок ПВХ пластикатов.
9 февраля 2024
АО «СНХЗ» приглашает на работу
Один из крупнейших нефтехимических комплексов Республики Башкортостан Акционерное общество «Cтерлитамакский нефтехимический завод» приглашает на работу.
6 февраля 2024
БСК – лучшее предприятие для работающих мам
Башкирская содовая компания признана лучшим предприятием Республики Башкортостан для работающих мам.  
1 февраля 2024
Режим НМУ не ожидается
С 10-00 1 февраля до 20-00 2 февраля для предприятий режим неблагоприятных метеорологических условий не ожидается.
31 января 2024
Об охране труда и производственном травматизме
Сегодня в администрации города состоялось заседание координационного совета по охране труда и промышленной безопасности. Вёл заседание первый заместитель главы администрации города Артур Гафаров.
29 января 2024
СНХЗ подписал соглашение по снижению выбросов в атмосферный воздух
На экспертной сессии «Чистый воздух: баланс между экономикой и экологией», которая проходила в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, состоялось подписание соглашения о взаимодействии при проведении мероприятий по снижению выбросов веществ в атмосферный воздух, установке систем автоматического контроля, развитию системы мониторинга качества атмосферного воздуха в городе Стерлитамаке Республики Башкортостан.
27 января 2024
Режим НМУ №2
С 20-00 27 января до 20-00 28 января для предприятий ожидается режим №2 неблагоприятных метеорологических условий.
25 января 2024
Режим НМУ
С 20-00 25 января до 20-00 26 января для предприятий ожидается режим №2 неблагоприятных метеорологических условий.
25 января 2024
Стерлитамакский нефтехимический завод получил сертификат по пищевой безопасности продукции ГОСТ Р ИСО 22000
После успешного прохождения сертификационного аудита СНХЗ получил сертификат системы менеджмента безопасности пищевой продукции по ГОСТ Р ИСО 22000 применительно к производству одновременно двух продуктов - «Агидол кормовой» и «Агидол-1 кристаллический».
20 января 2024
Глава администрации посетил городское предприятие
Сегодня глава администрации города Рустем Газизов посетил ООО «Центр». Здесь занимаются проектированием, производством и поставкой блочно-модульных котельных, индивидуальных тепловых пунктов, шкафов автоматизации и другого оборудования для теплоснабжения.
17 января 2024
БСК стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Широкая социальная политика БСК предусматривает создание комфортных условий для трудового и личного развития заводчан. Формирование социального партнерства, кадрового потенциала высоко отмечены региональным жюри конкурса. Социальные же гарантии БСК, направленные на защиту интересов семьи, признаны лучшими в республике.