Первенство Приволжского Федерального округа по гандболу

07 ноября 2022
Спорт

В Стерлитамак в спорткомплексе «ВНЗМ» прошло первенство Приволжского федерального округа по гандболу сезона 2022-2023 гг. среди юношей до 15 лет (2009 г. р. и младше). В нём приняло участие 5 сборных команд из разных субъектов России. Республику Башкортостан представили две сборные команды «Республика Башкортостан-1» и «Республика Башкортостан-2». Они скомплектованы из воспитанников детско-юношеской спортивной школы №2 и спортивной школы олимпийского резерва.

В результате игр по круговой системе победителем первенства среди юношей до 15 лет (2009 г. р. и младше), набрав максимальное количество очков, стала сборная команда «Республика Башкортостан-1» (тренеры Овсянников Г.Н., Овсянников С.Н. и Турунцев В.Н.), второе место заняла сборная команда «Самарская область», на третью ступень пьедестала поднялась сборная команда «Республика Башкортостан-2» (тренер Васин Г.М.).

Путёвки в полуфинальную часть Всероссийских соревнований сезона 2022-2023 гг., которые состоятся с 4 по 11 марта 2023 года в городах Астрахань, Тольятти и Ярославль, среди юношей до 15 лет (2009 г. р. и младше) получили все три призёра данных соревнований.

По информации Комитета по физической культуре и спорту