Соревнования по дзюдо и турнир по самбо

14 ноября 2022
Спорт

В Смоленске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо «Юность России» среди юношей и девушек до 18 лет.

Наши спортсмены Роман Гайнуллин в весовой категории до 66кг занял второе место, а Дарья Баранчук стала бронзовой медалисткой в весовой категории до 52кг.

С 11 по 13 ноября в Уфе в Центре Спортивной подготовки имени Римы Баталовой прошёл первый Всероссийский детский турнир по самбо «Звезда», посвящённый памяти героев России, погибших при исполнении воинского долга во время специальной военной операции.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, отец Героя России Максима Серафимова, погибшего при исполнении воинского долга во время специальной военной операции, отец Героя России Тамерлана Ильгамова, погибшего при исполнении воинского долга во время специальной военной операции, Заслуженный военный летчик Российской Федерации, Герой Российской Федерации Владимир Алимов, Чемпион и призёр чемпионатов СССР по самбо и дзюдо, обладатель Кубка мира по самбо, мастер спорта СССР по дзюдо Анатолий Яковлев и другие почётные гости

Также в рамках церемонии перед зрителями и участниками соревнований с показательными выступлениями выступил отряд специального назначения «Гром» МВД по Республике Башкортостан. Бойцы этого отряда в скором будущем отправятся в зону специальной военной операции.

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов с третьим юношеским разрядом и выше из 18 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Успешно выступили на этом турнире спортсмены спортивной школы олимпийского резерва и детско-юношеской спортивной школы №2. Первые места заняли Гордей Зубков, Анастасия Никитина, Камила Ильясова, Азиза Ишмуратова, Арина Щукина, Владислава Порываева. 2 место заняли Эвелина Давлетбаева, Валерия Зайда, Елизавета Ганеева, Ильнара Чулпанова, Злата Поликарпова, Арсен Ильясов. 3 место у Самиры Фоминой, Гузель Вахитовой, Александра Никитина, Дарьи Киселёвой, Сабрины Бикбулатовой, Ярославы Порываевой, Богдана Джаббарова, Анны Маркевич, Мирры Мензелинцевой.

По информации спортивной школы олимпийского резерва