Спортивные достижения

21 ноября 2022
Спорт

В минувшие выходные в гимназии №1 прошёл первый открытый турнир по спортивной борьбе ГРЭППЛИНГ «Zа единство», посвящённый памяти Кузьменко Арсению Фёдоровичу.

В соревнованиях приняли участие 157 спортсменов республики и Оренбурга. По итогам в первый день состязаний первое командное место заняла «Спарта» (г.Салават), второе – «Витязь» (г.Стерлитамак), третье – «Патриот» (г.Мелеуз). Во второй день первое место – «Спарта», второе место заняла команда – «Батыр» (г.Стерлитамак), третье – «Витязь».

19 ноября в Кумертау прошёл чемпионат республики по тяжёлой атлетике. Команда Стерлитамака заняла 9 призовых мест.

19 и 20 ноября состоялся III этап спартакиады школьников РБ по греко-римской борьбе среди спортсменов 2008-2009 гг.р. Первые места заняли Айдар Уразбахтин 32 кг, Эдгар Шерстобитов 35 кг, Артём Макаров 38 кг, Илья Лащёв 41 кг, Данил Демидов 48 кг, Шамиль Шахмаев 52 кг, Владимир Винокуров 57 кг, Эмиль Николаев 62 кг, Николай Маранин 68 кг, Артур Муратшин 75 кг, Аскар Нуртдинов 85 кг, Дмитрий Бикмаев свыше 92 кг. 2 места у Дениса Зайнетдинова 32 кг, Роберта Сайфутдинова 35 кг, Савелия Мокринского 41 кг, Данила Бежбалова 62 кг, Никиты Иванова 75 кг. Третье место заняли Умар Зайнуллин 32 кг, Данил Фомин 35 кг, Никита Алексеев 35 кг, Артур Абдульманов 38 кг, Динар Салимов 41 кг, Даниэль Астахов 44 кг, Ярослав Канторщиков 44 кг, Эдуард Зайнетдинов 48 кг, Дмитрий Балицкий 52 кг, Артём Рокин 52 кг, Егор Качкаев 68 кг, Егор Кочетков 85 кг.

С 17 по 20 ноября в Тольятти проходили всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Непобедимая держава». По результатам наши спортсмены заняли следующие места:

- 3 место ката ренгокай девушки 14-15 лет Сабина Валитова;

- 3 место двоеборье девушки 14-15 лет Сабина Валитова.

На прошлой неделе прошёл Республиканский женский спортивный фестиваль «Красота, Грация, Идеал». Программа соревнований включала в себя челночный бег, силовую гимнастику (пресс), дартс, бросок баскетбольного мяча в корзину со штрафной линии, комбинированную эстафету. Команда Стерлитамака заняла 1 место. В личном комплексном зачёте Евгения Нуйкина заняла 1 место. Анастасия Федорова и Эльвира Пивоварова - 3 место. Также участницы завоевали четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали в отдельных видах.

17-18 ноября в Октябрьском прошло первенство Республики Башкортостан по самбо среди юношей и девушек (2005-2007г.р). В весовой категории до 54 кг победительницей первенства стала Дарья Баранчук. Артём Камильнов и Егор Калёнов заняли третьи места, немного не хватило до призовой тройки Даниилу Козлову и Кириллу Козлову, они заняли пятые места.

С 12 по 17 ноября в Пензе прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень». Полина Дмитриева завоевала 4 золотые медали (многоборье, брусья, бревно, вольные упражнения) и серебро - опорный прыжок. Лариса Семниева заняла 2 место в многоборье, 2 место - бревно, 3 место - вольные упражнения. Полина Буюн 2 место - брусья. Аделина Галеева 3 место - бревно.

​​​​​​​17-18 ноября в Стерлитамаке прошло первенство города по легкоатлетическому двоеборью среди 2006-2012 г.р. и младше. 128 участников соревновались в дистанциях 30м+300м, 300м+600м, 600м+1000м. Все победители и призеры были награждены грамотами. На открытии соревнований Нигматуллиной Аделине было вручено удостоверение кандидата в мастера спорта.

19 ноября в Уфе в манеже МЧС прошло первенство города по лёгкой атлетике среди девушек и юношей 2009-2010 гг.р. Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва приняли участие в соревнованиях. Победительницей на дистанции 60м стала Рената Мухаметшина, серебряная медаль на 60м у Ирины Соколовой.