Турнир Башкирской содовой компании по настольному теннису среди школьников

Спорт

19 апреля в школе №32 состоялся первый городской турнир БСК по настольному теннису среди школьников города. Девушки и юноши разделились на две возрастные категории – 1-7 классы и 8-11 классы.

- Сегодня мы закладываем новую традицию в проведении городских турниров по теннису Башкирской содовой компании. Я хочу поблагодарить БСК за активное участие в развитии города и спорта в нем. Мы гордимся, что именно в нашем городе есть такая компания, которая всегда приходит на помощь при проведении всевозможных социальных мероприятий. Закладывая новую традицию, мы получаем, во-первых, укрепление здоровья, занимаясь спортом; во-вторых, школьники будут повышать свою квалификацию в этом виде спорта; в-третьих, я надеюсь, что среди вас есть будущие мастера спорта и победители различных соревнований, - отметил первый заместитель главы администрации города Артур Гафаров, открывая соревнования.

Заместитель директора по производству «Сода» Максим Мальцев рассказал, что на средства, вырученные с благотворительного полумарафона «БСК ЗАБЕГ», закуплены теннисные столы, которые будут переданы в образовательные учреждения Стерлитамака. На основании этого, компания решила провести турнир БСК по настольному теннису среди школьников нашего города.

Башкирская содовая компания является социально ориентированным предприятием. Большое внимание уделяется благотворительности, которая направлена на развитие образования, здравоохранения, туризма, спорта. Значимая часть работы направлена на то, чтобы заинтересовать горожан поддерживать здоровый образ жизни, а для подрастающего поколения сделать профессиональный спорт доступным.

Результаты соревнований:
Девушки 8-11 классы:
1 место - Капшук Эвилина;
2 место - Халикова Карина;
3 место - Меркулова Аделя.

Девушки 1-7 классы:
1 место - Володина Надежда;
2 место - Иванова Кира;
3 место - Газизова Ралина.

Юноши 8-11 классы:
1 место - Хисматуллин Эмиль.
2 место - Величко Роман;
3 место - Иванов Илья.

Юноши 1-7 классы:
1 место - Гумеров Эмиль;
2 место - Мельников Максим;
3 место - Галикеев Дамир.
Специальный приз получил Гордей Шишов в номинации «Самый юный участник».

По информации АО «БСК»