24 апреля 2024
Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует
В рамках реализации государственной программы «Защита прав потребителей в Республике Башкортостан», функционируют интернет - ресурсы, содержащие полезную информацию в сфере защиты прав потребителей
9 апреля 2024
Вниманию владельцев торговых объектов!
Комиссия по вопросам демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, информирует о принятии мер по принудительному демонтажу в связи с неисполнением решения от 26.03.2024 года о сносе (демонтаже) самовольно установленных торговых палаток, расположенных на прирыночной площади по ул. Комсомольская, 5 перед ТЦ «Аструм» 12 апреля 2024 года.
29 марта 2024
Вниманию владельцев торговых объектов!
26 марта комиссией по вопросам демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, принято решение о демонтаже следующих объектов:
26 марта 2024
Порядок демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов
Решением Совета городского округа утвержден Порядок демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства.
25 марта 2024
Продукция Стерлитамакского хлебокомбината – призёр конкурса «Лучший хлеб России – 2024»
В московском Экспоцентре прошла 29-я выставка Modern Bakery Moscow/Confex 2024 — главная выставка года, охватывающая весь цикл — от производства до реализации — кондитерских и хлебобулочных изделий.
12 марта 2024
В Москве состоится конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века»
С 17 января по 13 июня в Москве пройдет 51-й Международный конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Конкурс проходит в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий.
5 марта 2024
План дистанционных обучающих мероприятий по обязательной маркировке товаров на март 2024 года
Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует, что в рамках информационной кампании для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, проводятся обучающие дистанционные семинары.
12 февраля 2024
Ярмарка продукции потребительской кооперации
17 и 23 февраля на территории Стерлитамакской межрайонной торговой базы (ул. Худайбердина, 85) состоится ярмарка продукции потребительской кооперации Республики Башкортостан.
30 января 2024
Стартовал Всероссийский конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции
Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации ответственным Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Роскачеством при поддержке Фонда «Органика».

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Заявки принимаются до 19 февраля 2024 г.
18 декабря 2023
Ограничения на продажу алкоголя
Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует, что на территории Республики Башкортостан не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в следующие дни Новогодних каникул:
14 декабря 2023
Приглашаем на мясные ярмарки!
Еженедельно по субботам и воскресеньям на территории «Стерлитамакской межрайбазы Башпотребсоюза» (ул.Худайбердина, 85) будут проводиться предновогодние мясные ярмарки. Приглашаются сельские товаропроизводители, крестьянские и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства.
21 ноября 2023
Обучающий вебинар «Правила работы с маркировкой для HoReCa, государственных и муниципальных учреждений с 01.12.2023»
С 1 декабря 2023 года наступает обязательство по регистрации в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
8 ноября 2023
Об итогах Рейтинга – 2023 по уровню защищенности потребителей
По итогам Рейтинга - 2023 субъектов Российской Федерации по уровню защищенности потребителей, организованного Общероссийским общественным движением в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» (potrebitel-russia.ru), Республика Башкортостан заняла 1 место (по итогам Рейтинга-2021 республика также занимала 1 место).
18 октября 2023
Конкурс на право размещения сезонных нестационарных торговых объектов по реализации хвойных деревьев
Администрация города приглашает принять участие в конкурсе на право размещения сезонных нестационарных торговых объектов по реализации хвойных деревьев в Стерлитамаке. Он пройдёт с 15 по 31 декабря 2023 года.
18 октября 2023
В Стерлитамаке состоится заключительная сельскохозяйственная ярмарка
21 октября на площади перед Дворцом спорта «Стерлитамак-Арена» (ул. Коммунистическая, 101) состоится заключительная сельскохозяйственная ярмарка, посвящённая Дню республики.

9 октября 2023
В День республики пройдёт сельскохозяйственная ярмарка
В День Республики Башкортостан, 11 октября, на площади перед Дворцом спорта «Стерлитамак-Арена» (ул. Коммунистическая, 101) состоится сельскохозяйственная ярмарка.
5 октября 2023
В Стерлитамаке пройдёт ярмарка, посвящённая Дню Республики
11 октября на площади перед Дворцом спорта «Стерлитамак-Арена» (ул. Коммунистическая, 101) состоится сельскохозяйственная ярмарка, посвящённая Дню республики.
27 сентября 2023
«Ватрушкин» - обладатель двух золотых медалей
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Продукт года», который ежегодно проводится в рамках выставки WorldFood Moscow. Цель конкурса — анонсировать лучшие по качеству продукты питания и сырье для их производства, представленные на российском рынке.
23 сентября 2023
Первая сельскохозяйственная ярмарка
В Стерлитамаке сегодня состоялась первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка. Ежегодно она разворачивается на площади перед Дворцом спорта «Стерлитамак-Арена». Сегодня было организовано 275 мест. Приехали Стерлитамакский, Ишимбайский, Аургазинский, Гафурийский, Стерлибашевский и Мелеузовский районы.
21 сентября 2023
В Стерлитамаке пройдут сельскохозяйственные ярмарки
23 сентября, 11, 21 октября на площади перед Дворцом спорта «Стерлитамак-Арена» (ул. Коммунистическая, 101) пройдут сельскохозяйственные ярмарки.