Пройдёт «Зелёная Башкирия»

20 апреля 2022
Зелёная Башкирия

23 апреля в Стерлитамаке пройдёт субботник, а также город присоединится к ежегодной экологической акции «Зелёная Башкирия». Выйти на субботник и высадить саженцы можно как на своих придомовых территориях, так и на общегородских. С 9.30 будут работать 2 тематические площадки – парк содовиков и придомовая территория по адресу ул. Артёма, 70. На этих площадках будет организована развлекательная программа и угощения.

В парке содовиков субботник и акция «Зелёная Башкирия» будут носить военно-патриотический характер. Совместно с представителями городских общественных организаций здесь с 9.30 начнётся уборка, а с 10.00 - посадка деревьев. В парке будет организована выставка вооружения, будет работать полевая кухня, а на открытой сцене парка в 11.00 начнётся военно-патриотический концерт «ZaРоссию!». Перед горожанами выступят лучшие творческие коллективы города.

23 апреля в Стерлитамаке высадят 10 тематических аллей. А всего для озеленения подготовили 7210 деревьев, в том числе 210 крупномеров.

В городе будут высажены:

- аллея «Молодёжная» (50 «голубых» елей и 5 декоративных яблонь по акции «Мемориальные деревья России») в парке содовиков. Время проведения акции 10.00;

- аллея «Детства» (10 пирамидальных тополей и 15 рябин) по ул. Богдана Хмельницкого. Время проведения акции 10.00;

- аллея «Здоровья» (20 декоративных яблонь) по ул. Коммунистической, 82. Время проведения акции 10.30;

- аллея «Каштановая» (20 каштанов) по ул. Артёма, 70, 84. Время проведения акции 10.30;

- аллея «Вдохновения» (15 декоративных яблонь) по ул.Худайбердина (чётная сторона). Время проведения акции 10.00;

- площадка по пр.Октября (20 ореха маньчжурского (досадка). Время проведения акции 10.00.

Также посадка деревьев будет проходить по адресам:

- ул. Шаймуратова 9а – 20 лип (аллея «Медовая»);

- ул. Худайбердина, 126 - 10 берёз (аллея «Светлая»);

- ул. Тукаева, ул.Фестивальная - ель обыкновенная (аллея «Зелёная гавань»);

- ул. Курчатова, 10 – 10 лип (аллея «Мечты»).

По информации управления ЖКХ