19 апреля 2024
Городской субботник
20 апреля с 09-00 в Стерлитамаке пройдёт городской субботник. Предприятия города, торговые объекты и организации будут убирать свои прилегающие территории.
18 апреля 2024
Об отключении отопления
С 19 апреля в Стерлитамаке начнётся поэтапное отключение отопления.
16 апреля 2024
Отключение газа
С 8-30 до 17-30 6 мая в связи проведением плановых работ на газопроводе н/д (газовый стояк) будет прекращена подача газа по адресу: ул.Щербакова, 10 (105 абонентов).
15 апреля 2024
Памятка для родителей о правилах безопасности детей на улице при встрече с бродячими животными
1.Не подходить к животным, если поблизости нет взрослых.
2. Нельзя трогать животных и близко подходить к ним, если они едят или спят. Нельзя трогать их еду и миску.
13 апреля 2024
В Стерлитамаке наводят чистоту и порядок
Сегодня в Стерлитамаке прошёл общегородской субботник. Горожане продолжают очищать улицы, готовить Стерлитамак к предстоящим майским праздникам. Сотрудники предприятий и организаций города убирают прилегающие территории, моют фасады, восстанавливают ограждения.
12 апреля 2024
Городской субботник
Завтра, 13 апреля, в Стерлитамаке пройдёт первый общегородской субботник. Приглашаем всех жителей города, а также руководителей предприятий, организаций и учреждений принять активное участие в мероприятиях по наведению чистоты и порядка.
11 апреля 2024
В апреле в России стартует День собственника
Каждый год во втором квартале в России проходят общие собрания собственников (ОСС) многоквартирных домов. На собрание выносят различные вопросы, в том числе рассмотрение отчета об управлении домом, который большинство управляющих организаций должны предоставить собственникам до конца первого квартала.
4 апреля 2024
В Стерлитамаке пройдут городские субботники
Сегодня в администрации города прошло совещание по проведению субботников. В нём приняли участие первый заместитель главы администрации Артур Гафаров, заместитель главы администрации Ильдар Гарифуллин, начальники отделов и служб, руководители предприятий, организаций и учреждений города.
2 апреля 2024
В апреле в России стартует День собственника
Каждый год во II квартале в России проходят общие собрания собственников (ОСС) многоквартирных домов. На собрание выносят различные вопросы, в том числе рассмотрение отчёта об управлении домом, который большинство управляющих организаций должны предоставить собственникам до конца I квартала.
15 марта 2024
Наградили работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
В администрации Стерлитамака в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства наградили лучших представителей отрасли.
6 марта 2024
Объединённая коллегия жилищно-коммунальной сферы и жилищного и строительного надзора

Сегодня в администрации города прошло заседание коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и Госкомитета по Республике Башкортостан по жилищному и строительному надзору.
13 февраля 2024
Специальная комиссия обследовала 5 транспортных средств
Специальная комиссия по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории города обследовала 5 транспортных средств. На них размещены уведомления о добровольном перемещении ТС.
1 февраля 2024
«Управдом»
Вчера в Городском дворце культуры Сода прошёл традиционный форум «Управдом». В мероприятии приняли участие глава администрации города Рустем Газизов, сенатор Российской Федерации, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Башкортостан Олег Голов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Вилорий Угаров, заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Насыров, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Дубовский.
29 января 2024
Муниципальный форум «Управдом»
31 января в 16:00 в Городском дворе культуры «Сода» (ул.Тукаева,9) пройдёт муниципальный форум «Управдом». Он проводится для председателей Советов, старших многоквартирных домов.
17 января 2024
Президент России продлил проект «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года
На прошедшем в Москве Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России» Владимир Путин сообщил о продлении до 2030 года конкурса, определяющего лучшие проекты в области развития городской среды.
17 января 2024
В Башкортостане в благоустройство общественных территорий вложено 6,5 млрд рублей федеральных средств
С 2019 года Министерство ЖКХ РБ курирует реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Республике Башкортостан. За это время в регионе благоустроили 683 общественные территории. Общий объем субсидий, привлеченных из федерального бюджета за 5 лет, составил 6,5 млрд рублей.
18 декабря 2023
Режим НМУ не ожидается
С 20-00 18 декабря до 20-00 19 декабря для предприятий режим неблагоприятных метеорологических условий не ожидается.
7 декабря 2023
Управдом
Вчера в Городском дворце культуры прошёл форум «Управдом», в котором приняли участие представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, председатели многоквартирных домов, сотрудники администрации города.
6 декабря 2023
«Лучший Совет многоквартирного дома в городском округе город Стерлитамак»
Подведены итоги конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома в городском округе город Стерлитамак». Конкурс проводился по трём номинациям: «Дом образцового содержания», «Безопасный дом» и «Дом без долгов».
29 ноября 2023
Зарядная станция для электромобилей
В Стерлитамаке открылась первая зарядная станция для электромобилей. Она располагается на территории торгового центра «Ёлка» по ул. Худайбердина, 65.