- Комиссия по защите прав и свобод граждан, развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами. Председатель: Егорова Гузаль Равиловна.

- Комиссия по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества. Председатель: Вихляева Людмила Сергеевна.

- Комиссия по инфраструктурному и территориальному развитию, вопросам безопасности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству. Председатель: Пахомов Сергей Геннадьевич.

- Комиссии по здравоохранению, социальной политике, вопросам семьи, детства, работе с ветеранскими организациями и взаимодействию со средствами массовой информации. Председатель: Хайбуллина Зульфия Рашитовна.

- Комиссии по промышленности, предпринимательству, бюджетной и налоговой политике, вопросам природных ресурсов и экологии. Председатель: Королёв Сергей Александрович.