Публичные консультации по проектам НПА

В целях оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов и выявления в них положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан проводятся публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются к обсуждению проектов правовых актов и прилагаемых вопросов.

В целях учета Вашего мнения просим направить соответствующие материалы не позднее указанного срока.

Контакты: Рахимов Аскар Абилхасимович, начальник отдела предпринимательства Администрации ГО г. Стерлитамак, +7 (3473) 24-14-40, 59npr@bashkortostan.ru

Перечень проектов НПА для проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в 2022 г.:

Проект муниципального правового акта «Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов по муниципальным видам контроля, осуществляемых органом муниципального контроля – администрацией городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан в 2022 году

Об утверждении форм проверочных листов (списка контрольных вопросов), применяемых при осуществлении муниципального контроля на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 02.02.2022 № 201 «Об утверждении дополнительных форм документов, используемых при осуществлении муниципального контроля»

О внесении изменений в «Положение о территориальном общественном самоуправлении в городском округе город Стерлитамак Республики Башкортостан», утвержденное решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 03.10.2006 № 13/15з (с изменениями от 19.12.2017 № 4-10/13з)

Об утверждении Порядка осуществления мер по реализации полномочий органа местного самоуправления в части сноса самовольных построек или приведения их в соответствие с установленными требованиями, на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Об утверждении Положения о порядке и условиях согласования сделок муниципальных унитарных предприятий городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Об утверждении порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений и организаций

О признании утратившими силу отдельных Решений Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Положение, регламентирующее порядок рассмотрения, утверждения, регулирования тарифов на платные услуги, оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан​

О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 01.02.2022 №196 «Об утверждении Порядка администрирования доходов бюджета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, администрируемых администрацией городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» (в редакции от 2504.2022 № 1074, от 01.06.2022 № 1412)​

О создании комиссии по рассмотрению материалов архитектурно-градостроительного облика на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

О внесении изменений в Положение о межведомственной комиссии о признании помещения жилым помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции при администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, утвержденное постановлением администрации городского округа город Стерлитамак от 31.03.2021 № 830 «О создании межведомственной комиссии для признания помещения живым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»

О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 10.11.2021 № 3212 "Об утверждении ПРОГРАММ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальным видам контроля, осуществляемым органом муниципального контроля – администрацией городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан – в 2022 году»

Перечень проектов МНПА для проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в 2021 г.

Порядок проведения оценки регулирующего воздействия

Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Постановление администрации ГО город Стерлитамак РБ от 20.06.2017г. №1191 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и о признании утратившим силу постановления администрации от 10.05.2015г. №1939 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»»

Постановление администрации ГО город Стерлитамак РБ от 10.05.2015г. №1939 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан»