Сегодня часть населения предпочитает пользоваться получением муниципальных услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение муниципальных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги». Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

В настоящее время через портал Госуслуги можно подать заявление на получение 19 муниципальных услуг по компетенции Администрации городского округа город Стерлитамак.

Как выглядит процесс получения электронной муниципальной услуги? Получать муниципальные услуги в электронной форме — просто и удобно. Чтобы вам был проще освоить этот процесс, мы подготовили для вас подробную инструкцию.