Новости *

16 апреля 2024
Уровни рек на 16 апреля
Критические уровни: р.Белая - 420см, р.Ашкадар (гидропост Новофёдоровка) - 300 см, р.Стерля - 445см.
15 апреля 2024
Состояние атмосферного воздуха
Результаты мониторинга за 14 апреля.
15 апреля 2024
Памятка для родителей о правилах безопасности детей на улице при встрече с бродячими животными
1.Не подходить к животным, если поблизости нет взрослых.
2. Нельзя трогать животных и близко подходить к ним, если они едят или спят. Нельзя трогать их еду и миску.
15 апреля 2024
Кубка города по быстрым шахматам
14 апреля в шахматно-шашечном клубе «Детско-юношеской спортивной школы №2» (ул. Братская, 9) прошёл 6 этап Кубка города по быстрым шахматам, посвященный Дню Космонавтики.
15 апреля 2024
БСК признана компанией года
Башкирская содовая компания стала лучшим предприятием отечественного химпрома в 2023 году.
15 апреля 2024
Режим НМУ за выходные
С 20-00 13 апреля до 20-00 14 апреля для предприятий режим неблагоприятных метеорологических условий не ожидается.
13 апреля 2024
В Стерлитамаке наводят чистоту и порядок
Сегодня в Стерлитамаке прошёл общегородской субботник. Горожане продолжают очищать улицы, готовить Стерлитамак к предстоящим майским праздникам. Сотрудники предприятий и организаций города убирают прилегающие территории, моют фасады, восстанавливают ограждения.
13 апреля 2024
«Салют Победы»
В Городском дворце культуры прошёл зональный этап республиканского фестиваля «Салют Победы». В нём приняли участие лучшие творческие коллективы города.
12 апреля 2024
«Котовасия»
Сегодня в картинной галерее Стерлитамака состоялось награждение победителей международного конкурса детского юмористического творчества «Котовасия». Конкурс проводится в городе уже в седьмой раз. Впервые он был организован в День юмора и смеха - 1 апреля 1998 года в Детской художественной школе №1 г.Уфы (район Черниковки) и был назван «Черниковская котовасия».
12 апреля 2024
На форуме «Экология и технологии» БСК знакомит с проектами по снижению выбросов
В рамках работы выставки БСК демонстрирует основные направления своей экологической политики, ориентированной на модернизацию производств «Сода» и «Каустик», вовлечение молодежи в экологический образ жизни и экопросвещение. На экологическом форуме БСК представлена в составе стенда АО «Росхим».
12 апреля 2024
Экскурсионная программа «Башкирско-Индейская территория»
29 мая в рамках программы «Башкирское долголетие. Туризм» состоится поездка в Иглинский район.
12 апреля 2024
Городской субботник
Завтра, 13 апреля, в Стерлитамаке пройдёт первый общегородской субботник. Приглашаем всех жителей города, а также руководителей предприятий, организаций и учреждений принять активное участие в мероприятиях по наведению чистоты и порядка.
12 апреля 2024
Уровни рек на 12 апреля
Критические уровни: р.Белая - 420см, р.Ашкадар (гидропост Новофёдоровка) - 300 см, р.Стерля - 570см.
11 апреля 2024
В апреле в России стартует День собственника
Каждый год во втором квартале в России проходят общие собрания собственников (ОСС) многоквартирных домов. На собрание выносят различные вопросы, в том числе рассмотрение отчета об управлении домом, который большинство управляющих организаций должны предоставить собственникам до конца первого квартала.
11 апреля 2024
Пресс-конференция Большой олимпиады Росхим
В администрации Стерлитамака состоялась пресс-конференция Большой олимпиады Росхим по химии. В ней приняли участие председатель комитета Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Айбулат Хажин, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, директор по управлению персоналом и общим вопросам АО «БСК» Владимир Ануфриев, заместители глав администрации муниципалитетов республики, представители образовательных учреждений города, СМИ.
11 апреля 2024
Башкортостан разместил на инвестиционной карте России ключевую информацию для потенциальных инвесторов
Минэкономразвития России запустило в эксплуатацию инвестиционную карту Российской Федерации. В сервисе, разработанном специально для российских и зарубежных предпринимателей, размещены 5 модулей из регионов страны, в том числе из Башкортостана. В число представленных направлений вошли «Аналитика региона», «Деловое окружение», «Инвестиционные площадки», «Полезные ископаемые», а также «Региональные меры поддержки». Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов России, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова.
11 апреля 2024
Требования пожарной безопасности к гаражам
Пожары в гаражах не редки и очень опасны. Традиционно гараж находится в составе товарищества (другого некоммерческого объединения граждан), окружен аналогичными постройками. Подобное расположение чревато быстрым распространением огня на смежные строения и, как следствие, отличается сложностью локализации возгорания и трудностями в его тушении.
10 апреля 2024
Поздравление Рустема Газизова с праздником Ураза-байрам
Уважаемые горожане! Примите искренние поздравления с завершением поста в священный месяц Рамадан и с наступлением праздника Ураза-байрам!
9 апреля 2024
Стерлитамак первым в республике запустил работу асфальтобетонного завода в этом сезоне
Предприятие приступило к ремонту асфальтового покрытия картами.
9 апреля 2024
Вниманию владельцев торговых объектов!
Комиссия по вопросам демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства на территории городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, информирует о принятии мер по принудительному демонтажу в связи с неисполнением решения от 26.03.2024 года о сносе (демонтаже) самовольно установленных торговых палаток, расположенных на прирыночной площади по ул. Комсомольская, 5 перед ТЦ «Аструм» 12 апреля 2024 года.