Новости *

28 марта 2024
Режим НМУ не ожидается
С 20-00 28 марта до 20-00 29 марта для предприятий режим неблагоприятных метеорологических условий не ожидается.
27 марта 2024
Совещание по профилактике деструктивного поведения в молодёжной среде
В администрации Стерлитамака состоялось совещание по профилактике деструктивного поведения в молодёжной среде. В нём приняли участие и.о. главы администрации Артур Гафаров, заместитель главы администрации Михаил Григорьев, прокурор г. Стерлитамака Дмитрий Коровкин, врио заместителя начальника УМВД России по г. Стерлитамаку Александр Солдатов, начальник межрайонного отдела центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД по Республике Башкортостан Ильмир Ишмухаметов, руководители и представители городских учреждений образования, культуры и спорта, частных охранных предприятий.
27 марта 2024
Стартует конкурс «Семья года»
Участниками могут стать граждане России, проживающие на территории Российской Федерации и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей.
27 марта 2024
Состояние атмосферного воздуха
Результаты мониторинга за 26 марта.
27 марта 2024
Простились с Русланом Тимербаевым
Сегодня состоялось прощание с военнослужащим из Стерлитамака Русланом Рамильевичем Тимербаевым. Он погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
27 марта 2024
Вези радость близким
Метан является одним из самых экологически чистых видов топлива. Выбросы углекислого газа у автомобиля на метане почти втрое меньше, чем у бензинового, а выбросы азота ниже на 90% по сравнению с авто на дизеле.
27 марта 2024
«Я люблю тебя, жизнь»!
8 апреля в 16.00 часов в Городском дворце культуры по адресу ул. Тукаева, 9 состоится отборочный (первый) тур республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь»!, посвященный Году семьи.
26 марта 2024
Порядок демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов
Решением Совета городского округа утвержден Порядок демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства.
26 марта 2024
Парковка на газонах запрещена
Статьей 6.21 Кодекса об административных правонарушениях Республики Башкортостан предусмотрена ответственность за размещение транспортных средств на газонах, цветниках, иных озеленённых территориях, детских, спортивных площадках, а также за проезд по указанным территориям.
26 марта 2024
«Экология начинается с семьи»
Сегодня в администрации состоялось награждение участников муниципального этапа республиканского конкурса «Экология начинается с семьи».
26 марта 2024
Состояние атмосферного воздуха
Результаты мониторинга за 25 марта.
26 марта 2024
Гарантийный осмотр объектов
В Стерлитамаке начался осмотр дорожных объектов, отремонтированных в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и находящихся на гарантии. Комиссионное обследование на участках дорог проводят специалисты администрации Стерлитамака и УЖКХ, представители Упрдор «Приуралье», Управления капитального строительства и подрядных организаций, выполнявших ремонт.
26 марта 2024
В Башкортостане предприятия туристической сферы смогут присоединиться к нацпроекту «Производительность труда»
В Башкортостане предприятия туристической сферы с оборотом от 180 млн рублей в год смогут присоединиться к национальному проекту «Производительность труда». Речь идет о гостиницах, кемпингах, коттеджах, санаторно-курортных организациях, турагентствах и туроператорах, ярмарках, парках культуры и отдыха, пляжах и аттракционах. Ранее в нацпроекте могли участвовать предприятия с долей иностранных резидентов в уставном капитале не более 50% из следующих базовых несырьевых отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля и услуги.
25 марта 2024
Продукция Стерлитамакского хлебокомбината – призёр конкурса «Лучший хлеб России – 2024»
В московском Экспоцентре прошла 29-я выставка Modern Bakery Moscow/Confex 2024 — главная выставка года, охватывающая весь цикл — от производства до реализации — кондитерских и хлебобулочных изделий.
25 марта 2024
Стартует отборочный этап конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан» по направлению «Торговля»
Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует о проведении в Республике Башкортостан республиканского конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан». Отборочный этап конкурса проводится с 1 апреля до 1 июня 2024 года.
25 марта 2024
«Моя правотворческая инициатива – 2024»
Молодёжный совет Стерлитамака проводит конкурс «Моя правотворческая инициатива – 2024». В Конкурсе могут принять все желающие в возрасте от 14 до 35 лет включительно.
25 марта 2024
Стерлитамаковец завоевал «серебро» на международном турнире по дзюдо «Большой шлем»
24 марта в Тбилиси завершился международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Более 500 спортсменов из 83 стран выступали в столице Грузии в разных весовых категориях.
25 марта 2024
Состояние атмосферного воздуха
Результаты мониторинга за 24 марта.
25 марта 2024
Актуализировать сальдо ЕНС поможет электронный сервис ФНС России
С помощью сервиса ФНС России «Оперативная помощь: разблокировка счета и вопросы по ЕНС» https://clck.ru/39eNiX налогоплательщик может сообщить налоговому органу о необходимости актуализации сальдо единого налогового счета (ЕНС) или мер взыскания.
25 марта 2024
Режим НМУ не ожидается
С 20-00 25 марта до 20-00 26 марта для предприятий режим неблагоприятных метеорологических условий не ожидается.