46-е заседание Совета городского округа

28 февраля 2024
Город

Накануне в Городском дворце культуры состоялось 46-е заседание Совета городского округа. В нём приняли участие Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, председатель Совета ГО г. Стерлитамака Сергей Бойков, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, депутаты, руководители предприятий и организаций и другие.

Максим Васильевич поблагодарил участников заседания и жителей Стерлитамака от лица Главы Республики Башкортостан за добросовестный труд, а также рассказал о тех первостепенных задачах, который стоят перед республикой в этом году. С докладом об итогах социально-экономического развития, деятельности администрации Стерлитамака в 2023 году и задачах на 2024 год выступил Рустем Газизов. Он озвучил основные показатели экономического развития, рассказал об участии города в национальных проектах и в различных программах и отразил итоги работы предприятий и учреждений города.

Также состоялось торжественное вручение благодарственных писем и почётных грамот активным горожанам, которые внесли значительный вклад в развитие города.

Во второй части заседания с отчётом о деятельности Совета городского округа город Стерлитамак V созыва в 2023 году выступил председатель Сергей Бойков. Он рассказал, что депутаты Совета ведут контроль за реализацией национальных проектов и программ по благоустройству. Они вносят большой вклад в формирование гуманитарных конвоев. За предыдущий год депутаты провели 11 заседаний, рассмотрели более 240 обращений от жителей.

О деятельности контрольно-счётной палаты (КСП) за прошлый год и назначении аудитора доложил председатель КСП Лев Сафронов. Также на заседании рассмотрели ещё ряд вопросов, по которым были приняты решения.

Пресс-служба