«Курултай башкир города Стерлитамака» - победитель грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

02 ноября 2022

Проект местной общественной организации «Курултай башкир города Стерлитамака» стала победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Этнофестиваль «Мы вместе», который представила организация, направлен на содействие укреплению дружбы между представителями различных народов, проживающих в Стерлитамаке, способствование гармоничному сосуществованию людей разных национальностей, религий и культур через проведение совместных массовых мероприятий.

Участниками фестиваля станут жители и гости Стерлитамака, а также вынужденные переселенцы из ЛНР и ДНР. В рамках фестиваля планируются различные массовые мероприятия, благодаря которым люди разных национальностей смогут узнать побольше о праздниках и обычаях друг друга. Например, будет работать площадка, где прозвучат песни и стихи на башкирском, чувашском, русском, украинском, мордовском и других языках. На конкурс представят выставки национальных блюд и напитков. Также пройдут выставки народных промыслов, национальной одежды, украшений и многое другое.

По информации МОО «Курултай башкир города Стерлитамака»