«Моя правотворческая инициатива – 2024»

25 марта 2024

Молодёжный совет Стерлитамака проводит конкурс «Моя правотворческая инициатива – 2024». В Конкурсе могут принять все желающие в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

До 12 апреля на электронную почту Молодёжного совета ms-str@mail.ru необходимо направить следующие документы:

- проект правотворческой инициативы, оформленный в соответствии с требованиями приложения № 1 Положения о Конкурсе (для тех, кто имеет опыт в подготовке инициатив) или паспорт правотворческой инициативы, оформленный в соответствии с требованиями приложения № 2 Положения о Конкурсе (для начинающих);

- карту участника (обязательно для всех).

Принимаются работы по изменению следующих видов законов / нормативных правовых актов:

- Федеральное законодательство и федеральные нормативные правовые акты;
- Региональное законодательство и региональные нормативные правовые акты;
- Муниципальные нормативные правовые акты.

Требования к работам, образцы документов, размещены в Положении о конкурсе.

Лучшие работы по решению жюри могут быть направлены на рассмотрение Молодежного совета при Совете городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан.