«Мы вместе»

В Стерлитамаке стартовал спортивно-культурный фестиваль «Мы вместе» на призы газеты «Ашкадар», посвящённый героям специальной военной операции.

Сегодня в филиале №7 Централизованной библиотечной системы города прошло торжественное награждение победителей конкурса стихотворений, посвящённого памяти поэта и героя специальной военной операции Валентина Волочаева.

Приветствуя участников конкурса, главный редактор газеты «Ашкадар» Рамиль Мансуров отметил, что конкурс стихотворений посвятили Валентину Волочаеву не случайно. Он сам писал стихотворения о любви, о любви к Родине, матери, семье. Когда началась специальная военная операция, его мысли о защите Родины, о патриотизме отражались и в стихотворениях. В августе 2022 года Валентин Волочаев вступил в ряды Башкирского национального батальона им.Героя России Александра Доставалова. 3 октября 2022 года, героически защищая своих товарищей, Валентин Викторивич погиб.

Супруга Валентина Янина Волочаева поблагодарила организаторов и участников конкурса за память о муже. Она вручила благодарственное письмо от имени Комитета семей воинов Отечества Республики Башкортостан в адрес редакции газеты «Ашкадар».

Участие в конкурсе принимали не только жители Стерлитамака, но и других городов республики и России. Среди них также и сами участники специальной военной операции. Один из победителей конкурса – Амур Кидрячев. Он написал стихотворение о своём отце – участнике спецоперации. Сам Амур сейчас находится в Москве – он курсант военного вуза. Его стихотворение прочитал отец – Азат Кидрячев.

Спортивно-культурный фестиваль «Мы вместе» продолжается. Завтра, 26 апреля, состоится открытый городской турнир по борьбе курэш, посвящённый героям специальной военной операции. А 28 апреля пройдёт открытый городской турнир, посвящённый памяти шахматиста и участника специальной военной операции Тимура Фадеева.