«Лучшее предприятие для работающих мам»

07 марта 2024

Наградили победителей и призёров XIV республиканского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам». Торжественная церемония состоялась 6 марта на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Награды вручила Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

Конкурс проводился с июня по ноябрь 2023 года в два этапа: отраслевой и республиканский. Во втором этапе конкурса приняли участие 19 организаций.

Рассмотрев результаты экспертизы рабочей группы показателей организаций-участников конкурса, конкурсная комиссия определила победителей и призёров.

В группе «Предприятия с численностью работающих свыше 3000 человек» 1 место занимает АО «Башкирская содовая компания».

В группе «Предприятия с численностью работающих до 3000 человек» 3 место занимает АО «Стерлитамакский хлебокомбинат».

Также благодарственное письмо вручили «Стерлитамакскому нефтехимическому заводу».

Конкурс «Лучшее предприятие для работающих мам» проводился в четырнадцатый раз (с 2010 года). Цель конкурса – создание условий по реализации трудовых и социальных прав работающих женщин, имеющих детей, предотвращение распространения негативных тенденций на рынке труда в сфере социально-трудовых отношений, создание условий для эффективного и оптимального сочетания женщинами с детьми профессиональных и семейных обязанностей.

По информации сайта Федерации Независимых Профсоюзов России