Научно-практическая конференция «Другими глазами»

08 апреля 2024

30 апреля для родителей и специалистов по работе с особенными детьми состоится научно-практическая конференция «Другими глазами». Тема: «Инклюзия и пути её реализации».

Данная научно-практическая конференция – это возможность информировать общество о том, как можно помочь и поддержать детей с инвалидностью и семьи, в которых они воспитываются, а также как включить их в обычную жизнь.

На конференции выступят врачи и педагоги. Они расскажут о возможностях лечения, коррекции и получения образования.

Работа будет проходить на четырех площадках:

1. Площадка «Сенсорная интеграция».
2. Медицинская площадка. Участвуют врач невролог-эпилептолог, педиатр, эндокринолог, детский психиатр с темой «Медицинская составляющая проблемного поведения».
3. Педагогическая площадка на тему «Варианты обучения детей с задержкой развития, виды обучающих программ».
4. Работа с детьми, имеющими тяжелые поведенческие нарушения из-за ментальных особенностей.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке

Организатор РОО «Дети - Наше счастье» Башкортостан при поддержке
администрации Стерлитамака, отдела образования г. Стерлитамака,
Министерства образования и науки РБ.