Неделя Семьи

13 мая 2024

Программа недели Семьи:

13 мая - Республиканская акция «Семейный бумеранг доброты». Вы можете поделиться детскими товарами (как новыми, так и бывшими в употреблении) с семьями, в которых одновременно появилось двое и более детей: принимаются коляски, мебель, стульчики для кормления, ходунки, санки, велосипеды и другое. Акция продлится до 13 июня. Пункт сбора – ГБУ РБ Юго-западный МЦ «Семья», ул.Артема,71, телефон 8(3473)22-00-11.

14 мая – Акция «Наш семейный любимец» - конкурс постов о домашних питомцах. Необходимо опубликовать пост в социальной сети «Вконтакте» с семейной фотографией с питомцем и историей, связанной с ним, с хештегами #семейный_любимец102. На фотографии обязательно должно присутствовать домашнее животное, а также страница в ВК не должна иметь ограниченный доступ, так как публикации с закрытых страниц не смогут участвовать в акции. Победитель будет определен 21 мая в группе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

15 мая с 12:00 до 14:00 - Всероссийская акция благотворительной стрижки, посвящённая Международному дню семьи «Объединиться добром». Волонтерский центр «Парикмахер Добра» проведет бесплатно стрижки людям, нуждающимся в помощи по адресу: ул. Артема, 71. Телефон: 8(3473)22-00-11.

С 16 по 18 мая пройдет республиканская акция «Здоровая семья – здоровая республика». Следите за анонсами на страничках ВК (https://vk.com/kc59.mintrudrbhttps://vk.com/semya_str).

17 мая - Международный день детского телефона доверия. Развитие предоставления экстренной психологической помощи детям и родителям по детскому телефону доверия. Телефон доверия 88002000122.

13-18 мая будет проходить Республиканская акция «Мы поженились в Год семьи». Молодожёнов во время регистрации брака ждут поздравительные открытки.

19 мая пройдет Акция «уДачный выходной». Подготовьте фотографии интересных выходных, проведённых на даче всей семьёй, чтобы выиграть ценный приз. Предлагаем опубликовать новость и поделиться фотографиями в ВК с хештегом #удачный_выходной102. Победитель будет определен 22 мая в прямом эфире в ВК Министерства семьи, труда и социальной зашиты населения РБ.

17-18 мая пройдет Форум «Территория женского счастья». В эти дни в Конгресс-холле «Торатау» для представительниц прекрасного пола будут организованы различные территории, охватывающие важнейшие сферы жизни: здоровье, самореализация, благополучие семьи, взаимоотношения.

По информации Юго-западного центра «Семья»