«Паровоз Победы»

28 апреля на железнодорожный вокзал Стерлитамака прибудет ретро-поезд «Паровоз Победы». Пробудет он в нашем городе с 17-20 до 20-00.

Жители Стерлитамака увидят во главе «Паровоза Победы» действующий празднично украшенный паровоз «Лебедянка», пассажирские вагоны «Бессмертного полка» и платформы с военной техникой, в том числе времен Великой Отечественной войны. Среди самой интересной и раритетной техники: советский танк Т-34, бронеавтомобиль и автомобили ЗИС с пулеметами, противотанковые пушки и военные прицепы, полевая кухня на колёсах и многое другое.

Стерлитамаковцы смогут сфотографироваться с уникальными военными экспонатами, стать участниками реконструкции, воссоздающей атмосферу 1945 года, встречи солдат, вернувшихся с фронта, и праздничного концерта. Также организаторы подготовят выставку стрелкового оружия времён Великой Отечественной войны.

Для гостей праздника подготовлена интересная программа. Песни военных лет исполнят солисты ВИА «Водолей». Все желающие смогут угоститься солдатской кашей.

Всего «Паровоз Победы» посетит 11 крупнейших станций магистрали в России. Общая протяжённость праздничного тура составит почти 3 тыс. км.

По информации организаторов