Правила пожарной безопасности в период подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону

08 апреля 2024

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о правилах пожарной безопасности в период подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону на территории Республике Башкортостан.

Ежегодно со второй половины апреля резко возрастает количество случаев загорания сухой травы в населенных пунктах. Большинство пожаров происходит по вине человека. Выходя во двор и сжигая сухие листья, траву и мусор, граждане не учитывают, что ветер может сделать обычный костер неуправляемым пламенем. Эти пожары очень опасны.

Не поджигайте мусор или сухую траву, чтобы не создавать чрезвычайных и опасных ситуаций! Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных Правилами, а также нормативными правовыми актами Министерства сельского хозяйства РФ.

По информации Стерлитамакского межрайонного ОНДиПР УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан