Прощание с Эдуардом Набикаевым

04 апреля 2024

Стерлитамак простился с военнослужащим, старшим сержантом Эдуардом Зиларидовичем Набикаевым. Он был участником специальной военной операции, проходил службу в должности гранатомётчика. Погиб при выполнении боевых задач.

На прощании с Эдуардом Набикаевым присутствовали заместитель министра спорта Республики Башкортостан Артём Новиков, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, родные и близкие, друзья и коллеги.

Артём Александрович выразил соболезнования от имени Главы Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан, отметив, что Эдуард Зиларидович встал на защиту Родины в минуту, когда над ней нависла угроза.

Как подчеркнул в своей речи Рустем Фаритович, Эдуард Набикаев осознанно принял решение пойти добровольцем.

- Это выбор настоящего мужчины. Низкий поклон маме за воспитание такого сына. Он настоящий герой нашего города, нашего Отечества. Память об Эдуарде будет вечной, - сказал Рустем Газизов.

Слова соболезнования выразил и друг Эдуарда Набикаева Сергей. Он охарактеризовал Эдуарда Зиларидовича добрым, честным, трудолюбивым, любящим сыном, супругом и отцом.

Семье военнослужащего передали флаг России.