Съезд Собора русских Башкортостана

25 мая 2024

В День славянской письменности и культуры в Уфе состоялся съезд Собора русских Башкортостана. Он собрал 400 делегатов со всей республики и 150 почëтных гостей. В его работе принял участие глава республики Радий Хабиров.

В рамках пленарного заседания обсудили деятельность Собора русских за последние пять лет, наметили планы на будущее,  также были вручены государственные награды.

Почëтной грамотой Республики Башкортостан награждëн председатель отделения Собора русских в г. Стерлитамаке Евгений Курносов.
Почëтное звание «Заслуженный работник образования» присвоено директору Стерлитамакского филиала УУНиТ Игорю Сырову.
Почëтной грамотой Министерства образования и науки Республики Башкортостан награждена заведующая детским садом №8 Людмила Вихляева.

Фото: пресс-служба Главы РБ