Сотрудники управления МВД подвели итоги

19 января 2023
Город

Сегодня в Городском дворце культуры подвели итоги деятельности управления МВД Росси по РБ в г.Стерлитамаке за 2022 год.

В оперативном совещании приняли участие глава администрации города Рустем Газизов, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Геннадий Мосякин, начальник УМВД России по г.Стерлитамаку Ильдар Хурматуллин, прокурор города Дмитрий Коровкин, начальник городского филиала УФСИН России по РБ Данияр Мухаметшин, руководитель следственного отдела по г.Стерлитамаку следственного управления следственного комитета России по РБ Салават Хамидуллин, врио начальника Стерлитамакского отдела судебных приставов по РБ Гульнара Миргалиева, и.о.председателя городского суда Вильмир Хуснутдинов и председатель первичной ветеранской организации участковых уполномоченных милиции совета ветеранов УМВД Наиль Шакбасаров.

Начальник штаба Управления полковник внутренней службы Айрат Юмагулов рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности управления за 2022 год. По его словам, по итогам прошлого года снизилось количество регистрируемых преступлений на 2,4%, всего зарегистрировано 4054 преступления. Благодаря профилактической работе в городе отмечается снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений. Также сократились преступления в общественных местах.

Остаётся актуальным кадровый вопрос. Геннадий Мосякин поручил взять этот вопрос на контроль и разработать комплекс мероприятий.

- В целом по итогам 2022 года работа проведена большая. Спасибо вам за ваш нелёгкий труд, - подытожил Геннадий Александрович.

С приветственным словом к участникам совещания обратился глава администрации Рустем Газизов. Он отметил, что прошедший 2022 год был непростым для всех, а для сотрудников органов внутренних дел вдвойне.

- Благодарю вас за слаженную работу при проведении городских мероприятий. Все они проходят комфортно и безопасно, без эксцессов и нарушений. Пока все отдыхают, вы работаете. Это, действительно, высокий профессионализм и большая ответственность, - подчеркнул Рустем Фаритович и наградил благодарственными письмами отличившихся работников управления.

Пресс-служба