Социальная политика на «БСК»

25 ноября 2022
Город

Одно из приоритетных направлений социальной политики Башкирской содовой компании - забота о сотрудниках и их семьях. БСК, как социально-ответственное предприятие, во главу угла ставит заботу о людях: особое внимание уделяется оздоровлению сотрудников, охране труда, социальной поддержке материнства и детства.

Сегодня на предприятии трудится более 3,5 тысяч работающих мам. Согласно коллективному договору, для этих сотрудниц предусмотрен целый ряд социальных льгот и компенсации.

При рождении ребёнка, родители, трудящиеся в БСК, получают единовременную выплату в размере 12 тыс. руб. Только за 2022 год на эту статью расходов компанией было выделено более 2,8 млн руб.

Не оставляет без поддержки БСК и мам в декрете. Ежемесячно женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, получают пособия от предприятия. Предусмотрены компанией специальные выплаты и льготы многодетным матерям, одиноким, имеющим детей-инвалидов. Помогает БСК и в компенсации части средств, затраченных на медицинские услуги. В санатории-профилактории «Ольховка» существует специальная путевка «Мать и дитя», которой в этом году воспользовались около 150 работающих мам.

Традиционными стали и подарки от предприятия всем детям компании: новогодние, ко Дню Знаний – каждый из них – это небольшой способ сказать «спасибо» всем мамам, трудящимся в БСК.

Руководство Башкирской содовой компании с пониманием относится к непростой жизни работающей мамы. Поэтому всем родителям первоклассников в День Знаний предоставляется оплачиваемый день отдыха и пол для – родителям учеников начальных классов. Также оплачиваемый выходной полагается и новоиспеченному отцу семейства, чтобы встретить мать с ребёнком из роддома.

Ко Дню Матери все социально незащищенные семьи производства, имеющие детей, также получают материальную помощь.

По информации отдела по связям с общественностью АО «БСК»