Стерлитамак на республиканском форуме «Ватан көсө – сила Отечества»

Сегодня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялся республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества» в рамках проекта «Атайсал – малая родина». В мероприятии приняли участие гости и спикеры из федерального центра, официальные делегации из городов и районов Башкортостана, представители землячеств и духовенства, активные предприниматели и представители общественных организаций, меценаты, участники СВО и представители СМИ.  В числе участников – делегация из Стерлитамака.

Традиционно на форуме работала выставка, которую посетил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Муниципалитеты презентовали наиболее значимые проекты, реализованные на их территории. Среди проектов от Стерлитамака – шевроны для бойцов СВО, необходимые детали для военной техники, изготовленные на 3D-принтере, мечеть «Мухаммадсалим» и другое.

Также в рамках форума работали различные секции по важным социальным вопросам жизни республики, малой Родины, оказанию всесторонней помощи бойцам на СВО, воинам подразделений из Башкортостана.

На пленарном заседании с участием Главы Республики подвели итоги проекта «Атайсал – малая родина». Стерлитамак находится в лидерах по количеству поданных заявок в 2023 году. По окончанию работы форума состоялось торжественное награждение. Благодарственное письма за личный вклад и активное участие в реализации проекта «Атайсал» вручили заместителю директора ООО «СоюзАфган» Игорю Пылаеву.