Стерлитамак простился с военнослужащими

16 ноября 2022

Сегодня состоялось прощание и гражданская панихида по уроженцам Стерлитамака Альбертом Фаритовичем Шавалиевым, Евгением Николаевичем Коломиецем и Александром Викторовичем Орловым. Они погибли при выполнении боевых задач во время специальной военной операции.

Проститься с военнослужащими приехали заместитель председателя Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Ирек Зарипов, начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Республики Башкортостан Альберт Гильманов, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, а также родные и близкие, друзья, коллеги и многие горожане.

Участники траурной церемонии выразили искренние соболезнования от имени главы Республики Башкортостан и депутатов Государственного Собрания. Они отметили, что бойцы из Стерлитамака – настоящие герои, которые до конца остались верны воинской присяге и воинскому долгу. Они погибли во имя мирного неба, защищая Родину от неонацизма.

- Сегодня скорбит весь город. Мы провожаем в последний путь наших земляков, наших защитников. Их подвиг навсегда будет вписан в летопись великих людей нашего города. Вечная память всем героям, - сказал Рустем Фаритович.