В Стерлитамаке открылся детский сад «Слон и Птичка»

22 декабря 2022
Город

Сегодня в Стерлитамаке открылся частный детский сад «Слон и Птичка», проект которого недавно рассмотрели на предпринимательском часе. Расположен он в жилом комплексе «Новый город» по адресу пр.Октября, 38.

Руководство и коллектив дошкольного учреждения поздравили глава администрации города Рустем Газизов, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Ринат Райманов и заместитель главы администрации города, бизнес-шериф Артур Асадуллин. Воспитанники центра подарили гостям танец и свои первые стихотворения, которые они разучили совсем недавно.

Как рассказала инициатор проекта, предприниматель Рената Романова, в детском саду организован процесс по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста с уклоном на профилактику здоровья детей с помощью создания среды. В центре предусмотрено сбалансированное питание, разработанное нутрициологом, которое готовят тут же в учреждении.

Детки будут посещать соляную комнату, заниматься физической активностью с использованием прогрессивных методик (Пинклер, беби фитнес, йога). Также с детьми проводит занятия логопед, они развивают мелкую моторику, проводят занятия по рисованию кварцевым песком и по развитию эмоционального интеллекта.

В центре 3 группы для 36 детей: ясельная, средняя и старшая. Пока учреждение посещают 11 детей.

Рустем Газизов отметил, что это хорошая практика, когда на первых этажах жилого дома размещаются детские учреждения. В первую очередь это удобно для самих родителей, проживающих в этом доме. Он пожелал центру успехов, хороших результатов руководству и сотрудникам детского сада.

Пресс-служба