В Третьяковской галерее появилась работа стерлитамакской художницы

03 ноября 2022

Юная художница Радмила Вильданова победила в благотворительном проекте «Поколение М». Её работа вошла в цифровую ботаническую библиотеку и будет представлена на всероссийской акции «Ночь искусств» в Третьяковской галерее в Москве.

Цифровая выставка стала итогом всероссийского художественного конкурса в рамках совместной образовательной онлайн-программы МТС и Третьяковской галереи. В течение нескольких месяцев дети и подростки со всей России знакомились с тонкостями работы акварельной краской, особенностями ботанической иллюстрации по мастер-классам музейных педагогов и учились на практике изображать растения.

- Первой о том, что я победила в проекте «Поколение М», узнала моя мама и сразу же рассказала мне. До сих пор помню, какие сумасшедшие эмоции я испытала. Попасть в Третьяковскую галерею в пятнадцать лет – о чем еще можно мечтать? Поэтому советую всем, кто хочет творить, ничего не бояться и участвовать в проекте. Поверьте, даже самые смелые мечты исполняются у тех, кто действует, - поделилась Радмила Вильданова.

По информации пресс-службы ПАО «МТС» в Республике Башкортостан