В Центре «Мой бизнес» представили концепцию развития парка им. Гагарина

04 апреля 2024

В Центре «Мой бизнес» прошла встреча руководства сети развлекательных центров «Галактика» и парка им. Ю.А. Гагарина с представителями СМИ, администрации города, сферы культуры и образования, блогерским сообществом.

Накануне стало известно о победе команды парка им. Гагарина в профессиональной премии в сфере отдыха и развлечений «ПроПарк» в номинации «Мероприятие года» за проект «Без бергэ - Мы вместе». А сегодня директор сети развлекательных центров «Галактика» Рафаэль Камилевич Мифтахов рассказал о новинках парка им. Гагарина в летнем сезоне и концепции его развития в ближайшие 5 лет.

В этом году планируется большое преображение в части аттракционов. Появится комплекс VR-аттракционов, новейшие игровые автоматы. Состоится замена детского оборудования. В этом сезоне, плановое открытие которого 28 апреля, посетители смогут опробовать цепочную карусель «Фрукты». Ещё одна новинка – свадебная карусель «Вокруг света». Её верхушку будет украшать герб Стерлитамака. Появится многоуровневый детский лабиринт. А одним из самых крупных новых аттракционов станет 30-метровая башня падения.

Большое внимание будет уделяться и культурной составляющей парка. Так, территорию планируют поделить на различные тематические площадки. В небольшой галерее искусств, где прошлом году все желающие могли бесплатно посетить выставку «Северные амуры», появится история денежных знаков. А на главной сцене до 25 апреля будет установлен большой светодиодный экран. В будущем планируется появления небольшого зоопарка. Также продолжится реализация проекта «Без бергэ - Мы вместе», куда включены серии различных мероприятий, которые знакомят с историей башкирского народа и его культурой.