Зональный форум «Атайсал – Сила Отечества»

15 февраля 2024
Город

В Стерлибашевском районе прошёл очередной зональный форум «Атайсал – Сила Отечества». В его работе приняли участие представители администраций городов и районов, землячеств и духовенства, активные предприниматели и представители общественных организаций, меценаты. Стерлитамак представила делегация, состоящая из 50 человек.

Традиционно форум начался с выставки, на которой муниципалитеты презентовали наиболее значимые проекты, реализованные на их территории. Также можно было посетить выставку-продажу предприятий малого и среднего бизнеса Стерлибашевского района и выставку, посвящённую СВО.

Помимо этого, в рамках форума была организована работа различных секций. Так, в одной из них в формате стратегической сессии обсудили новые тенденции в развитии территории в рамках проекта «Атайсал». Об опыте города Стерлитамака в этом направлении рассказал заместитель главы администрации Павел Шорохов.

В секции «Атайсал – сила Отечества в медиа и социальных сетях» модераторы секции - первый заместитель председателя Комитета по развитию институтов гражданского общества, информационной политики и делам религий Шамиль Валеев, заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ Марат Газизов, начальник отдела распространения периодической печати ГУП РБ ИД «Республика Башкортостан» Айнар Байбулатов в процессе живого диалога с начальниками информационных отделов, пресс-служб городов и районов, редакторами и корреспондентами СМИ затронули проблемные вопросы, с которыми сталкиваются журналисты при освещении проекта, участие самих редакций в проекте «Атайсал».
Об особенностях реализации проекта «Атайсал» в Стерлитамаке и его информационной поддержке рассказали начальник пресс-службы администрации Стерлитамака Ольга Туриянова и ответственный секретарь газеты «Ашкадар» Эльдар Фаттахов.

Помимо этого, на секциях говорили о значимости семьи и традиций, о конкретных делах, проделанных в городах и районах республики, действующих грантах для молодых людей и прочее.

Также состоялась пленарная часть, в которой принял участие первый заместитель руководителя администрации Главы Башкортостана Урал Кильсенбаев.

По окончанию работы форума состоялось торжественное награждение. Благодарственные письма за личный вклад и активное участие в реализации проекта «Атайсал» вручили индивидуальным предпринимателям Оксане и Николаю Коломиец, Геннадию Кошелеву, депутату Совета городского округа г. Стерлитамак Ратмиру Фахрееву и командиру отряда поисков «Чёрный генерал» Артуру Резяпову.

Фото: газета «Стерлибашевские родники», Ольга Дорогова