17 февраля 2023
Конференция «Маркировка упакованной воды»
21 февраля в 12:00 в рамках информационной кампании «Центр развития перспективных технологий» (ЦРПТ) проведет конференцию «Маркировка упакованной воды».
10 февраля 2023
Совещание по итогам развития сферы предпринимательства за 2022 год
Итоги развития сферы предпринимательства за 2022 год подвели сегодня в Городском дворце культуры «Сода». В мероприятии приняли участие заместитель министра предпринимательства и туризма РБ Алиса Гибадуллина, заместитель министра торговли и услуг РБ Валерий Белов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Ирина Абрамова, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, заместитель главы администрации по предпринимательству и инвестициям Артур Асадуллин, а также представители малого и среднего предпринимательства Стерлитамака.
2 февраля 2023
«Бизнес-актив» субъектов малого и среднего предпринимательства
10 февраля в 14:00 в Городском дворце культуры (Тукаева, 9) состоится «Бизнес-актив» субъектов малого и среднего предпринимательства города Стерлитамака. Тема - «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства».
31 января 2023
С 1 февраля стартует эксперимент по блокировке продажи просроченной продукции
С 1 февраля по 1 августа 2023 года планируется проведение эксперимента по внедрению системы, исключающей техническую возможность продажи просроченной продукции, а также незаконно введённой в оборот табачной и никотинсодержащей продукции.

19 января 2023
Предпринимательский час
В администрации Стерлитамака прошёл предпринимательский час. С проектом «Рынок Элеватор» обратился генеральный директор ООО «Специальное монтажное управление – 702» Александр Бабич и коммерческий директор Артур Сагитов.
16 января 2023
Опрос для предпринимателей
Группа стратегического аудита Республики Башкортостан доработала анкету для проведения опроса среди предпринимателей в рамках популяризации участия в торгах субъектов малого предпринимательства.
11 января 2023
План дистанционных обучающих мероприятий по обязательной маркировке товаров на январь 2023 года
Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует, что в рамках информационной кампании для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, проводятся обучающие дистанционные семинары.
22 декабря 2022
Предпринимательский час
Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели два проекта – производство контейнеров для раздельного сбора ТКО и второй проект - по комплексному благоустройству территории.
20 декабря 2022
На INVESTRB.RU создана информационная страница для самозанятых
На Инвестиционном портале Республики Башкортостан INVESTRB.RU создана информационная страница для лиц, зарегистрированных в статусе самозанятых. Новый блок – это электронный подсказчик, поясняющий алгоритм оформления самозанятости и нюансы работы в этом статусе.
9 декабря 2022
«Цифровая трансформация»
На предпринимательском часе рассмотрели проект «Цифровая трансформация». Инициатор проекта – ПАО «Башинформсвязь» ГК «Ростелеком».
8 декабря 2022
День открытых дверей для предпринимателей
15 декабря с 12:00 до 16:00 в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 58) и его территориальных отделах проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
2 декабря 2022
Предпринимательский час
На предпринимательском часе рассмотрели проект по реконструкции складского помещения под магазин-склад товаров по Оренбургскому тракту.
25 ноября 2022
«Слон и Птичка»
Вчера на предпринимательском часе рассмотрели проект открытия частного детского сада «Слон и Птичка».
17 ноября 2022
Приём предпринимателей
23 ноября с 14:00 до 16:00 в рамках проведения Единого дня приёма в Республике Башкортостан Общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей РБ в г. Стерлитамак Светлана Валерьевна Беляева проведёт приём предпринимателей.
15 ноября 2022
В Уфе проведут шестой Клуб экспортеров
29 ноября в 11:00 в Конгресс-холле «Торатау» в формате стратегической сессии проведут шестой Клуб экспортеров на тему «ВЭД в новых условиях: валютные операции и финансирование сделок».
11 ноября 2022
Модернизация освещения в учебных заведениях
На предпринимательский час обратились представители компании ООО «Башлайт». Они предложили модернизировать освещение в школьных и дошкольных образовательных учреждениях Стерлитамака.
7 ноября 2022
Финал конкурса «Предприниматель года – 2022»
В Стерлитамаке объявили победителей городского этапа республиканского конкурса «Предприниматель года – 2022».
28 октября 2022
Строительство футбольного поля и открытие музея мёда
Такие проекты рассмотрели на предпринимательском часе. В совещании приняли участие заместители главы администрации города и начальники отделов. Вёл – первый заместитель главы Артур Гафаров.
21 октября 2022
Предпринимательский час
На предпринимательском часе рассмотрели 2 проекта.
15 октября 2022
Предприниматель года - 2022
В Стерлитамаке стартовал городской этап Республиканского конкурса «Предприниматель года».