18 сентября 2023
Начинаются сельскохозяйственные ярмарки
23 сентября, 11, 21 октября на площади перед Дворцом спорта «Стерлитамак-Арена» (ул. Коммунистическая, 101) пройдут сельскохозяйственные ярмарки.
8 сентября 2023
Владивосток в сентябре примет отраслевой форум «Дни Ритейла в Приморье»
Минпромторг России и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла продолжают серию межрегиональных ритейл-мероприятий. Форум «Дни Ритейла в Приморье», организованный совместно с Минпромторгом Приморского края, станет третьим межрегиональным мероприятием в 2023 году. Он пройдёт с 25 по 26 сентября в г. Владивостоке.
23 августа 2023
В Башкортостане запущена программа защиты и поощрения инвестиций
С 1 июля 2023 года в Республике Башкортостан действует новая программа защиты и поощрения инвестиций.
17 августа 2023
Онлайн-опросы от Госкомитета РБ по конкурентной политике
Жители Республики Башкортостан, представители бизнеса и общественных организаций, потребители товаров, работ и услуг до 1 сентября 2023 года могут принять участие в проводимом мониторинге от Госкомитета РБ по конкурентной политике. Опрос строго конфиденциален. Все полученные данные будут использованы только в обобщённом виде.
7 августа 2023
Заканчивается приём заявок на участие в конкурсе «Меценат года»
В Стерлитамаке пройдёт городской конкурс «Меценат года». Сегодня последний день, когда можно подать заявку.
4 августа 2023
В Уфе состоится VIII Клуб экспортеров «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»
21 августа в 11:00 в Конгресс-холле «Торатау» запланирован к проведению восьмой Клуб экспортеров на тему «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте» в формате конференции.
1 августа 2023
Онлайн-опросы от Госкомитета РБ по конкурентной политике
Государственным комитетом Республики Башкортостан по конкурентной политике разработаны анкеты для проведения опросов населения и субъектов предпринимательской деятельности.
27 июля 2023
В Стерлитамаке стартует приём заявок на участие в конкурсе «Меценат года»
В Стерлитамаке пройдёт городской конкурс «Меценат года». Подать заявку на участие можно с 28 июля по 7 августа.
27 июля 2023
Предпринимательский час
На предпринимательском часе рассмотрели проект франшизы «Автомойка Экспресс». Он предполагает цифровизацию бизнес-процессов классической мойки с использованием собственного программного обеспечения.
24 июля 2023
О получении статуса «зеленый проект»
Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан информирует о том, в России продолжается работа по поддержке инвестиционных проектов, оказывающих минимальное воздействие на окружающую среду.
20 июля 2023
Наградили работников торговой отрасли
Ежегодно в четвёртую субботу июля отмечается День работников торговли. В преддверии этого праздника в администрации Стерлитамака состоялось торжественное награждение сотрудников данной отрасли.
13 июля 2023
Предпринимательский час
Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели энергосервисный проект группы компаний Ростелеком.
24 июня 2023
Приём предпринимателей
26 июня с 15:00 - 16:00 будет проводиться тематический приём «Что делать, если госучреждение не платит по госконтракту» в Центре «Мой бизнес» (г. Стерлитамак, пр. Ленина, д. 14).
24 мая 2023
В Башкортостане пройдёт бесплатный вебинар для предпринимателей на тему основных изменений при участии в госзакупках в 2023 году
Госкомитет РБ по конкурентной политике совместно c электронной торговой площадкой «Регион» в рамках оказания методологической помощи участникам закупок проведёт 25 мая в 11:00 (по Уфе) бесплатный вебинар для начинающих поставщиков на тему основных изменений при участии в закупках в 2023 году.
18 мая 2023
Строительство сети АГНКС
На прошедшем предпринимательском часе рассмотрели проект по строительству сети автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС). Инициаторы проекта – ООО «ГазРесурс».
17 мая 2023
Форсайт-сессия в Центре «Мой бизнес»
Сегодня в Стерлитамаке в Центре «Мой бизнес» проходит республиканская форсайт-сессия по генерации идей в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Основная цель мероприятия – сформулировать и доработать идею или проект участника, получить экспертную оценку, сформировать проектные команды.
17 мая 2023
Круглый стол для представителей предпринимательства
18 мая в Центре «Мой бизнес» (пр. Ленина, 14) пройдёт круглый стол для представителей предпринимательства. Начало в 15 часов.
12 мая 2023
Стерлитамак планирует войти в Сеть творческих городов ЮНЕСКО
Сегодня в коворкинг-центре «Бизнес-контакт» состоялась стратегическая сессия по актуальным вопросам формирования заявки на получение Стерлитамаком статуса творческого города ЮНЕСКО.